20世纪莫斯科建筑艺术_俄语论文.doc

  • 需要金币1000 个金币
  • 资料包括:完整论文
  • 转换比率:金钱 X 10=金币数量, 即1元=10金币
  • 论文格式:Word格式(*.doc)
  • 更新时间:2014-02-08
  • 论文字数:5040
  • 当前位置论文阅览室 > 外语论文 > 俄语论文 >
  • 课题来源:(单旅寂人)提供原创文章

支付并下载

 Введение:В искусстве ХХ века превалировало несколько стилевых течений.Четких границ между ними не было, иногда даже несколько течений существовали вмете в одно время.Но все же можно выделить основные направления и ,относящиеся к ним , постройки.Например , самое характерное архитектурное сооружение для стиля модерн -”Метрополь”,а для стиля национальной романтики- Ярославский вокзал.Об этом я и попытаюсь рассказать в своем реферате,анализируя здания ,построенные в 20 веке и относя их к основным развивающимся стилям в это время.

 

   Вот и подошел к концу мой реферат.На этом закончился мой рассказ об архитектуре Москвы ХХ столетия. Конечно рассказать обо всех постройках неудастся,так же неудастся рассказать обо всех наиболее значимых с архитектурной точки зрения. Но я выбрала здания? в которых наиболее сильно отобразились? основные стилевые течения ХХ века в искусстве в целом.

   Разумеется Москва и дальше будет стоится и развиваться.Вслед за новыми технологиями придут новые потребности и ,удовлетворяющие их, архитектурные сооружения. А поскольку искусство развивается по спирали , то можно предпологать , что скоро оно пройдет период деградации и вернется к прежним замкам,при этом используя новые материалы и технологии.В общем ,можно сказать , что такая тенденция намечается уже сейчас.

   В целом ХХ век был наиболее насыщен стилями и направлениями,причем диаметрально противоположными. И что интересно,каждое из направлений получило признание, ”свое место под солнцем”; все они были очень последовательными, одно вытекало из другого. Уходящий век можно назвать концом огромной эпохи.Искусство начиналось почти из ничего ,и подошло к 21 веку только с тем, что смогло накопить за это огромное время.До недавнего времени,да и сейчас, появлялось очень много сооружений отличающиеся отсутствием вкуса и пафосом. Разумеется искусство переживало и спады и подъемы, но оно никогда не “вымирало”.На самом деле это очень символично , что эпохи сменяют друг друга на границе тысячелетий.Будем надеятся ,что уже в ближайшее время выделится направление,которое станетначалом новой эпохи.